Доказательства происхождения денежных средств банку?

Здравствуйте. Мне пришел перевод на карту в размере 100.000.000₽. Банк заблокировал счет и просит доказать происхождение денег. В течении месяца я доказал банку 80% этой суммы. Остальные 20% денежных средств я не могу доказать.
Вопрос: отдаст ли мне банк 80% моих денег, которые я доказал. 20% недоказанных денег он заберет себе? Или полностью заберет себе все 100% моих денег ?

Ким Галина
Отвечает юрист

Вопрос: отдаст ли мне банк 80% моих денег, которые я доказал. - нет

20% недоказанных денег он заберет себе? - только через суд

Или полностью заберет себе все 100% моих денег? - через суд придется восстанавливать права.

Те, кому переводят такие суммы или КТО переводит есть механизмы решения подобных проблем в правовом поле. Они явно не задают подобные вопросы в публичном пространстве и за бесплатно)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Счёт подлежит разблокировки при 100%доказывании. Пока он не будет разблокирован, то 80%денег вам банк не выведет на отдельный счёт.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
я думаю банк просто не разблокирует вам карту! До последнего! С уважением к вам Александр! Обращайтесь, помогу вам! С уважением к вам.
С уважением к вам Александр!
Андрей

То есть либо все 100% доказываю и они разблокируют. Либо не разблокируют. Я просто не понимаю на самом деле, если я доказал большую часть документально и они это приняли. Почему я не могу хотя бы эту часть себе забрать? Чем это регламентируется? И где найти ответ, на что ссылаться?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Доказанное отдадут. Оснований нет для блокировки, а что одним платежом пришли.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос