Здравствуйте. Мне пришел перевод на карту в размере 100.000.000₽. Банк заблокировал счет и просит доказать происхождение денег. В течении месяца я доказал банку 80% этой суммы. Остальные 20% денежных средств я не могу доказать.
Вопрос: отдаст ли мне банк 80% моих денег, которые я доказал. 20% недоказанных денег он заберет себе? Или полностью заберет себе все 100% моих денег ?
Вопрос: отдаст ли мне банк 80% моих денег, которые я доказал. - нет
20% недоказанных денег он заберет себе? - только через суд
Или полностью заберет себе все 100% моих денег? - через суд придется восстанавливать права.
Те, кому переводят такие суммы или КТО переводит есть механизмы решения подобных проблем в правовом поле. Они явно не задают подобные вопросы в публичном пространстве и за бесплатно)
Здравствуйте.
Счёт подлежит разблокировки при 100%доказывании. Пока он не будет разблокирован, то 80%денег вам банк не выведет на отдельный счёт.
То есть либо все 100% доказываю и они разблокируют. Либо не разблокируют. Я просто не понимаю на самом деле, если я доказал большую часть документально и они это приняли. Почему я не могу хотя бы эту часть себе забрать? Чем это регламентируется? И где найти ответ, на что ссылаться?
Доказанное отдадут. Оснований нет для блокировки, а что одним платежом пришли.