Являюсь отцом несовершеннолетнего ребенка. Прописал ребенка к себе в муниципальную (неприватизированную квартиру). В настоящее время в стадии развода с женой (ребенок останется ей). У жены есть своя жилплощадь (приватизированная).
Могу ли я в одностороннем порядке (без согласия жены) выписать ребенка из квартиры?
Ответ прошу сопроводить ссылками на нормативные акты.
Могу ли я в одностороннем порядке (без согласия жены) выписать ребенка из квартиры? -нет. В мфц потребуют согласие матери ребенка, следующее место регистрации ребенка. Смотря еще сколько лет ребенку. С муниципальным жильем не все так просто, как кажется в теории, много правовых тонкостей, поэтому во избежание проблем лучше заручиться согласием матери ребенка, направив заявления вместе. Иначе только через суд и то, далеко не факт, что выпишут. Все зависит от конкретики, обоснований, доказывания, грамотно выстроенной правовой позиции по делу.
Здравствуйте.
Нет, вам его так не выпишут без согласия матери ребёнка. Вы можете снять с рег учёта несовершеннолетнего только в судебном порядке. Дело усложняется тем, что квартира не приватизированная.
Здравствуйте, для выписки ребёнка из квартиры согласие второго родителя не требуется. Для юридической консультации можете обратиться по телефону.