Больничный лист?

Здравствуйте! Подскажите, вела беременность в государственной клинике и частной, открыла больничный лист по беременности и родам в простой государственной женской консультации, а частная клиника меня не предупредили, что открывают и открыли тоже больничный по беременности и родам😱 как мне теперь быть? Что открыто два больничных по беременности и родам? Это критично? Плохо? Что делать в такой ситуации, если второй больничный лист ошибочный и ненужный?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам следует обратиться в обе клиники для уточнения ситуации. Если второй больничный лист ошибочный, его можно аннулировать. Для этого получите справку из частной клиники. Убедитесь, что в вашей страховой компании нет конфликтов, и проконсультируйтесь с бухгалтерией для корректного оформления.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ничего страшного, пройдет оплата только по одному рабочему месту.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос