Как дать ход делу по заявлению?

Как дать ход делу по заявлению? На двоих несовершеннолетних детей и меня была совершена погоня, преследование и угрозы расправы. Молодые люди являются квартиросъемщиками в одном с нами подъезде. Находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения устроили погоню за нами. Какое наказание предусмотрено законом в отношении данных деяний?

Косарев Денис Борисович
Отвечает юрист

Добрый день) Подайте заявление в полицию. Если факт нарушения общественного порядка будет подтвержден, лиц привлекут к административной ответственности за хулиганство.

Если описанная вами ситуация возникает постоянно, обойдите соседей и напишите коллективное обращение в полицию. Договоритесь с соседями и фиксируйте на видео все нарушения общественного порядка указанными лицами. По каждому факту угроз или нарушения порядка в отношении вас или соседей - вызывайте полицию.

Собирайте доказательства. В последствии можно будет просить суд выселить из квартиры или привлечь за хулиганство по уголовной статье.

С уважением, Директор юридической компании ООО "ЕА ТРЕЙД" Денис Косарев
Инна

Денис Борисович, спасибо за ваш ответ!

Ким Галина
Отвечает юрист

Какое наказание предусмотрено законом в отношении данных деяний? при отсутствии достоверных доказательств по изложенным фактам, никакое.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, необходимо задать ряд вопросов, набирайте по номеру в профиле для консультации.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратитесь в полицию.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос