Здравствуйте! Когда меняешь фио, в загсе дают право выбора, менять свидетельство о рождении или не менять. Это необязательно, делается по желанию заявителя.
Насколько мне известно, в случае замены св-ва, это вносится в записи актов гражданского состояния, а если не менять то нет.
Хотелось уточнить, в чем разница? И как лучше, заменить свидетельство или нет?
Повлияет ли это как-то на процесс наследования или поиска наследника по завещанию?
При замене свидетельства о рождении, наживете себе головную боль при наследовании.
Да и вообще смена документов хлопотное и не дешевое занятие, начиная с аттестата, диплома и профсоюзного билета.
Почему замена св-ва о рождении осложняет процедуру наследования?
После кого наследовать будете?
Ни фамилии, ни имени... Все это устанавливается по свидетельству о рождении, кто папа, а кто мама и кто наследует по закону.