Можно ли получить свидетельство о рождении на новое имя уже после смены?

Гость

Здравствуйте! Я недавно сменила имя. При смене имени я не меняла свидетельство о рождении. В загсе сказали необязательно его менять. Сейчас меня это беспокоит. Хочу получить новое свидетельство на новое имя. Возможно ли это сделать сейчас?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У вас должно быть свидетельство о смене имени, если оно есть, то этого достаточно. Можете заменить свидетельство о рождении.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Возможно, нужно написать заявление в загс

С уважением, Анастасия Игнатенко.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос