Верификация карты?

Добрый день! Нашла на авито подработку, нужно было перейти в телеграм и размещать вакансии на Авито. Чтобы получить оплату за работу прислали ссылку в тинькофф. Там нужно указать номер телефона и данные карты. Решила попробовать пустую карту, которой давно не пользуюсь. Ответ службы поддержки-Для получения оплаты на карте получателя должна быть сумма равная зачислению, чтобы мы смогли верифицировать вашу карту в системе и произвести зачисление. Средства не будут списаны, они будут заморожены и сразу поступит оплата.
В чате сказали --Для того чтобы вы получили оплату за вакансию и за рабочий день вам надо пройти верификацию.
Все наши сотрудники проходят верификацию карты после чего оплата приходит сразу же вам на карту в течении 5 минут. Это мошенники?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Да, это выглядит как мошенничество. Настоящие работодатели никогда не просят верифицировать ваши банковские данные таким образом. Если вам говорят, что нужно положить деньги на карту для получения оплаты, это явный признак обмана. Не делайте этого, чтобы не потерять деньги и не попасть в неприятности. Лучше прекратите общение с ними и сообщите о подозрительной деятельности в правоохранительные органы. Будьте осторожны и не доверяйте непроверенным источникам.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Процентов на 99 да

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Мошенники, мошенники
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
конечно!
С уважением к вам Александр!