Приехал к ГАИ для поставки тс на учет, находясь возле стоянки (не возле знака осмотра) зашел в гаи мне сказали принести номера, я снял их с машины принес, затем сказали подъехать на осмотр, я подъехал и ко мне подошел сотрудник сказал нельзя ездить без номеров со снятой с рег учета машины и выписал штраф. Затем пришел человек который осматривает автомобиль, на машине установлена зимняя резина и отсутствует задний очиститель (дворник) мне выписали отказ в регистрации + штраф или лишение водительского за езду без номеров без рег учета.+ аннулировали технический осмотр. На сколько вся ситуация законна?
Как оспорить отказ в регистрации? На что ссылаться что писать
Добрый день, это сложная ситуация. Придется доказать ваше заблуждение относительно порядка прохождения регистрационных действий, а также злоупотребление правом со стороны сотрудников ГИБДД. Думаю можно пробовать ссылаться на малозначительность. Обязательно возьмите толкового юриста. Возможно потребуется подать жалобу в службу собственной безопасности МВД.
Добрый день. Готов дать правовую оценку, набирайте по номеру в профиле.