Забрать моральный ущерб?

Мухаметова Гульназ

Здравствуйте сколько я могу забрать моральный ущерб меня сестра избила била по голове заявление в полицию писала экспертизу сделала хотела бы чтоб она заплатила моральный ущерб и чтоб ее посадили

Ким Галина
Отвечает юрист

для того, чтобы что-то забрать, нужно доказать ущерб, причиненный здоровью, чтобы доказать вред здоровью, надо возбуждение у/д или административки, далее суд с обоснованиями материального и морального ущерба. Не следует рассматривать у/д или суд как источник обогащения. присуждают несколько десятков тысяч, но не сотни или миллионы

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе взыскать моральный вред, материальный ущерб. Размер вреда, ущерба определяется степенью вреда, причинённого здоровью, а также несколько юридически грамотно будут составлен исковое заявление в суд. Во взысканиях много нюансов.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обратиться с иском о возмещении морального вреда можете. Его размер будет зависеть от степени вреда здоровью, который Вам причинен. Его определяет судебно медицинская экспертиза

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Готов проконсультировать Вас по этому факту, набирайте по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

запросить можете по своему желанию от 50000 и выше в пределах разумности

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос