Здравствуйте.статья 228 ч 2 .мефедрон 2,72 гр ,вину признали,со след сотрудничали,достаточно смягчающих обстоятельств,ранее не привлекались .Осудили на 1 год общего режима.Вопрос :если мы подадим апелляцию,возможно ли заметить на условное наказание,какие шансы ?
Здравствуйте! Да, есть шансы, тем более по этому поводу имеется свежая судебная практика. К примеру Ульяновский областной суд в своем апелляционном определении от 30 августа 2023 года изменил приговор суда первой инстанции и смягчил наказания применив положения ст. 73 УК РФ. Приговор также могут и ужесточить в том случае, если гос. обвинитель подаст апелляционное представление вследствие чрезмерной мягкости.
Возможно, но и возможно признают приговор черезмерно мягим, и добавят срок.