Здравствуйте, разъясните пожалуйста предложение: В связи с тем, что с момента расторжения договора до даты фактического погашения задолженности проценты за пользование денежными средствами согласно условиям договора не начислялись, согласно ст.395 ГК РФ Взыскатетель имеет право определить размер процентов
Данное предложение можно понять следующим образом: был договор кредита, заёмщик полностью оплатил основную сумму по кредиту, после этого банк заявил новое требование к бывшему заёмщику - о выплате банку процентов на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ. Обычно такие проценты банк предъявляет в том случае, когда долг по кредиту оплачивался по частям через Службу судебных приставов.
Здравствуйте.
Взыскатель начисляет проценты по ст 395 ГК РФ с момента расторжения договора до даты фактического погашения долга.
Добрый день. Проконсультирую вас по данному вопросу. Набирайте по номеру в профиле.
Взыскатель имеет право требовать проценты по 395 ГК