Проценты по кредиту?

Здравствуйте, разъясните пожалуйста предложение: В связи с тем, что с момента расторжения договора до даты фактического погашения задолженности проценты за пользование денежными средствами согласно условиям договора не начислялись, согласно ст.395 ГК РФ Взыскатетель имеет право определить размер процентов

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Данное предложение можно понять следующим образом: был договор кредита, заёмщик полностью оплатил основную сумму по кредиту, после этого банк заявил новое требование к бывшему заёмщику - о выплате банку процентов на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ. Обычно такие проценты банк предъявляет в том случае, когда долг по кредиту оплачивался по частям через Службу судебных приставов.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Взыскатель начисляет проценты по ст 395 ГК РФ с момента расторжения договора до даты фактического погашения долга.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Проконсультирую вас по данному вопросу. Набирайте по номеру в профиле.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Взыскатель имеет право требовать проценты по 395 ГК

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В этом случае проценты определяются законом 395 гк рф
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.