Добрый день! У меня такой вопрос, я нахожусь в процедуре банкротства, судом была введена процедура реализации имущества сроком до 18.10.2024, последний суд у меня стоит 15.10.2024г. Но вот на днях пришло, что один из кредитор решил включиться в процесс, хотя уже процедура введена 17.04.2024. Суд назначил дня него судебное заседание на 24.10.24. Означает ли что процедуру из за него продлят? Доход у меня по самозанятости все это время минимальный, в имуществе только доля в квартире (единственное жилье), машины и ничего такого нет, ничего не продавалось, взять с меня нечего
Добрый день.
По смыслу статей 2, 100, 213.24 и 213.28 Закона о банкротстве завершение реализации имущества гражданина в отношении должника возможно после рассмотрения судом всех предъявленных в арбитражный суд требований.
Как следует из вашего вопроса, судебное заседание по рассмотрению обоснованности требований кредитора назначено после рассмотрения вопроса о завершении процедуры реализации имущества.
При таких обстоятельствах, арбитражный суд продлит процедуру реализации имущества до момента рассмотрения всех заявленных и принятых к производству суда требований кредиторов.
В этом контексте, не имеет значения приведенные вами обстоятельства.
После рассмотрения всех требований, в случае, если у вас нет имущества, подлежащей реализации (что имеет место в вашем случае), суд завершит процедуру.
С уважением, Соков Д. А.
Здравствуйте.
15.10 -это очередное заседание, не последний суд. Суд будет продолжаться пока не будут рассмотрены все процессуальные документы, поданные заявления, ходатайства.
Вас точно не завершат в назначенную дату. Будет либо продление, либо, скорее всего, отложение заседания по рассмотрению отчёта финансового управляющего.
Добрый день! Да, нерассмотренные требования кредиторов являются основанием для продления процедуры.
Добрый день. Необходимо задать ряд вопросов, для этого набирайте по номеру в профиле.