Подскажите,пожалуйста,если суд вынес решение 1 сентября,а мотивированное решение изготовлено 8 сентября каким числом считать решение суда вступившее в законную силу?
После восьмого октября решение суда считается вступившим в законную силу. Но если стороной будет направлена апелляционная жалоба, и поступит она на почту 7 или восьмого октября, в таком случае решение суда будет считаться не вступившим в законную силу, и вступит уже после вынесения апелляционного определения
Здравствуйте, Татьяна! Решение вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано. Срок для обжалования решения суда в апелляционном порядке, составляет один месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме, т.е. мотивированного решения с 8 сентября.
Меня интересует исполнительный лист на неустойку по алиментам.Суд вынес решение о выплате неустойки.В таком случае я сразу могу просить выдать исполнительный лист?
Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о: взыскании алиментов;выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;восстановлении на работе;
Доброе утро)Решение суда по гражданскому делу вступает в законную силу по истечении одного месяца, если оно не было обжаловано.Отсчет срока ведется со дня, следующего за днем составления полного текста решения суда - мотивированного решения, т.е. с 8 сентября.
Добрый день!
Решение суда 1 инстанции вступает в законную силу по истечение 1 месяца с момента его изготовления в полном объеме.
Если решение изготовлено 8 сентября, 9 октября оно вступит в законную силу (если не будет подана апелляционная жалоба)
Добрый день! Решение суда вступает в силу по истечению срока для подачи апелляционной жалобы, т.е. по истечению одного месяца с даты изготовления решения в окончательной форме.
Сроки обжалования с 8 сентября, в законную силу вступит, через месяц, не спишите получать исполнительный лист, там еще сроки дают на почтовый пробег, примерно неделю.
Здравствуйте.
Если не указано, что решение вступает в законную силу незамедлительно, то 09.10