Соседка сказала, что заработала деньги на бирже. Попросила номер моей карты, чтобы ей смогли их перевести: на её карту это сделать нельзя, так как у неё долг. Я согласилась, но меня насторожило, что в разговоре с представителем, который должен был сделать перевод, хотели узнать мой возраст (якобы должно быть меньше 60 лет). Когда я спросила, с представителем какой организации говорю, мне сообщили, что это "Служба финансового мониторинга" (возможно, иронически). Звонили, видимо, с какого-то личного номера - в Гугле о нём информации нет. Номер карты я не дала.
Это лишняя подозрительность или всё же может быть какая-то мошенническая схема?
Вариантов миллион. Либо схема по обналичиванию денег, либо по отмыванию. Возможно эта какая-то мошенническая схема, деньги Вам бы прислала жертва мошенников и Вас бы подтянули как соучастника. В конце-концов если Вы получили деньги, с Вас потом могут потребовать возврата, в том числе через суд.
То что Вы не дали карту - абсолютно правильно.
Добрый день! Все верно Вы подозреваете, вероятно это Легализация (отмывание) денежных средств, полученных преступным путем., обналичивание денежных средств. С соседкой больше рекомендую не общаться, поскольку фигурировать ее карточные счета в этой схеме не будут, а вот к Вам могут возникнуть много вопросов, в том числе по ст. УК РФ.
Здравствуйте.
Так если она зарабатывает на бирже проблем с долгами и арестами на карте быть не должно))
Соседка сама вляпалась и вас тянет. Схема по выводу денег мошенническая.
Добрый день!
Скорее всего это мошенническая схема. Будьте осторожны!
Возможно что и мошенники