Может ли суд назначить проведение экспертизы, если было заявлено ходатайство о передаче дела по подсудности в другой суд. Судом данное ходатайство не разрешено, но назначена экспертиза.
Добрый день!
В случае, если речь идет о производстве в суде общей юрисдикции, суд мог отклонить ходатайство о передаче по подсудности, не озвучивая это в судебном заседании.
Если это так, то в случае вынесения решения, неудовлетворяющего Вас, Вы вправе как минимум по этому основанию оспорить его в апелляционном порядке (при отсутствии других оснований, суд апелляционной инстанции отменит решение и направити дело на новое рассмотрение в надлежащий суд).
Скорее всего, суд отклонил ходатайство о передаче дела по подсудности в другой суд, учитывая, что он уже назначил экспертизу
Возможно было ходатайство другого лица, а также суд может назначить сам