Здравствуйте. В отношении меня открыто исполнительное производство, общий долг банку около 1 миллиона рублей. Вопрос такой: проживаю с отцом, у меня в собственности половина квартиры, у него тоже. У меня это единственное жилье, но у отца в собственности есть дом в деревне. Собственно, вопрос могут ли обратить взыскание на мое единственное жилье, если у моего отца, с которым проживаем вместе, есть еще собственность?
Жилье не в залоге
Здравствуйте.
На счет неприкосновенности единственного жилья не совсем так. На единственное жилье не распространяется исп-ый иммунитет если оно относится к роскошному. Кредиторы могут обратить внимание на сделки с имуществом до получения кредита, возникновения долгов, иные действия, имеющие правовые последствия, в том числе, относящиеся к недобросовестным. Поэтому многое зависит от фактических обстоятельств, нюансов.
в общем и целом нет, если единственное без залога., однако полностью полагаться лишь на обнадеживающие формальные ответы по бытовому изложению ситуации, не стоит. рассматривается любое дело индивидуально, учитываются все конкретные обстоятельства, тонкости правоприменения, действия сторон в процессе.
Нет, на квартиру не обратят взыскание, а вот на дом отца могут.
Добрый день, на единственное долевое нет
Не, если отец не является должником