Может ли 14-летняя девочка без согласия родителей провести себе аборт?

Иван

Если в 14 лет девочка забеременела и это было подтверждено врачами, и у неё длительное время очень тяжело идёт беременность и врачи прогнозируют, что у неё родится больной младенец, она сама соглашается на проведение аборта, но её родители из-за религиозных взглядов отказываются от проведения аборта для неё, так может ли 14-летняя девочка сама назначить без согласия родителей себе аборт или что она может сделать в такой ситуации, когда её родители категорически против любых абортов?

Меринова Алена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не может. Родители должны дать согласие.

Иван
Алена Александровна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос