Признать прокладку трубопровода не законной?

Как признать в суде строительство канализации не законной. Прокладка трубы велась методом ГНБ, пересекая вблизи газовую трубу НД и водопровод. Работы вели самозанятые с многочисленными нарушениями СП по ГНБ и собственного "проекта".

Ким Галина
Отвечает юрист

Как признать в суде строительство канализации не законной. - путем доказывания относимыми, допустимыми доказательствами нарушений норм, заключением экспертов, полученными заключениями, предписаниями в результате проверки административными комиссиями, если охранная зона залегания газовой трубы нарушена, можете направить жалобы ресурсникам в мчс

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Не торопитесь с судом (у Вас нет на руках проверочных данных официальных). Обратитесь с требованием проверки в прокуратуру, Олег.

Заказ подробных консультаций, услуг — через Ватсап, Телеграм Светлана Буланкина
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Ростехнадзор Вам в помощь.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос