Был долг,как обычно суд,приставы,50% на работе. Три дня назад при остатке практически в 59 тыс(хотя с работы было ещё два перевода),приходит уведомление через госуслуги об окончании исполнительного производства, снимаются все ограничения,пропадают долги и в ФССП и на госуслугах,но через день опять письмо о долге по тому же делу,но уже по исполнительному сбору на теже 59 тыс.,и ограничения по выплате и угрозы штрафа,ьак законно ли это? Исполнительный сбор был включён в оснавной и составлял 77т
Добрый день!!! Данные действия пристава незаконные, исполнительный сбор берётся в случае если должник с момента получения постановления о возбуждении ИП в течение 5 дней не предоставил документы с места работы, тогда пристав выносит постановление о 7% сборе, так как у вас удерживали из заработка данные действия незаконные. По этому можите в судебном порядке оспорить действия пристава. Подается административное исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
- ходатайство приставу об отмене данного постановления
- жалоба начальнику ОСП
- иск по КАС РФ в суд