Социальная стипендия одиноко живущему?

Добрый день. Являюсь студентом очной формы обучения на бюджетной основе, живу и прописан (постоянная регистрация) один. Из доходов - только стипендия в размере 4300 (повышенная академическая) , родители чуть чуть помогают, но не хватает банально на проживание. Такой вопрос: будет ли соц защита спрашивать доходы родителей, если я уже совершеннолетний и они не обязаны меня обеспечивать, и не хотят собственно, плюс я проживаю один. При звонке туда мне сказали, что я (в мне 19) на иждивении у родителей и мама должна давать мне денежку (хотя имеет право не давать и почти не дает). Все документы собраны, что делать в этой ситуации? Могу ли я претендовать на эту стипендию?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Формально подходите, родители не обязаны Вас содержать. Могут запросить о составе Вашего имущества.

Подавайте, откажут, значит найдете работу, в свободное от учебы воемя.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Алексей

Имущества нет. Опасаюсь отказа как приду очно

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Откажут, откажут, ничего страшного.

Оделся похуже, сделал лицо "ботаника", дырявые кеды и т.д.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не можете
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос