Хочу всплошной забор 2 метра в высоту между участками в снт, соседка против?

Хотим забор от чужих глаз, как можно по закону установить забор и не боятся что придётся его убирать, соседка против любого забора, только сетку хочет.

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

В СНТ высота забора между соседями регулируется строительными нормами и может составлять от 1, 2 до 1, 8 метра. Ограждение рекомендуют делать из материалов, пропускающих свет, например, штакетника или сетки-рабицы. Если делать забор комбинированный ( с основанием из кирпича или камня + штакетник или рабица), то размер глухой части должен быть не больше 0, 75 м. Установка глухого и высокого забора высотой 2 метра возможна только по согласованию с соседями.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Забор можете поставить, даже сплошной, вот высота, продув участка и т. д. Регулируется местным законодательством.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Такой забор, как Вы хотите, только с письменного (чтобы потом не было проблем) согласия соседа.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
на своей територии можете ставить любой забор! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос