Приобретение каркаса у застройщика?

На что обратить внимание впервую очередь?
Какие документы? Что спросить?

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. если вы хотите купить каркасный дом для установки на своем участке должен быть договор подряда со всей технической, правовой документацией.
  2. если вы хотите совершить сделку КП з/участка с возведенным каркасником, то для этого запрашивается правовая, разрешительная, техническая документация. Перечень, в зависимости, от конкретной сделки может варьироваться от 30 до 70 позиций только по наименованиям документов.
  3. Внимание обращается хоть в первую, хоть в последнюю очередь на изучение всех запрашиваемых документов в комплексом их изучении.
  4. Документы изучаются с правовой точки зрения, это значит, что их нужно читать, толковать, связывать между собой именно по нормам права.
  5. формальное отношение может повлечь юридические факторы риска, последствия потери имущества, денег или невозможности использовать имущество де-юре, де-факто.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Документы на земельный участок
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.