Как вернуть обратно деньги?

У меня есть исполнительный документ, по которому у меня удерживают 50% из заработной платы. Мне арестовали карту , куда поступала зп уже с вычетом 50% долга. Как снять ограничение с этой карты и вернуть те деньги которые у меня должны остаться после вычета 50%

Степанова Елена Геннадьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд за отменой судебного акта. Если суд посчитает ваши доводы убедительными, то решение будет отменено, соответственно все ограничения/ аресты будут сняты. Думаю для этого вам понадобится юридическая помощь квалифицированного юриста.

Отвечает юрист

Здравствуйте у вас деньги будут списываться со всех карт, на вас нельзя сейчас оформлять карты и счета. Деньги к сожалению не вернуть, но судебный пристав может из заработка оставлять минимальную сумму по вашему проживанию, напишите заявление.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Обратится с заявлением к приставу о снятии ареста со счета и приложить справку с бухгалтерии об удержании 50 процентов и то то зарплата зачисляется имено на тот счёт на который наложен арест

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обратитесь сначала к приставам о снятии ареста с карты, на которую приходит зарплата. Если не получится - идите в суд.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Деньги не вернуть, а для дальнейшего обеспечения гарантий обратитесь в ОСП.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.