Как вернуть обратно деньги?

У меня есть исполнительный документ, по которому у меня удерживают 50% из заработной платы. Мне арестовали карту , куда поступала зп уже с вычетом 50% долга. Как снять ограничение с этой карты и вернуть те деньги которые у меня должны остаться после вычета 50%

Васина Елена Геннадьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд за отменой судебного акта. Если суд посчитает ваши доводы убедительными, то решение будет отменено, соответственно все ограничения/ аресты будут сняты. Думаю для этого вам понадобится юридическая помощь квалифицированного юриста.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте у вас деньги будут списываться со всех карт, на вас нельзя сейчас оформлять карты и счета. Деньги к сожалению не вернуть, но судебный пристав может из заработка оставлять минимальную сумму по вашему проживанию, напишите заявление.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обратится с заявлением к приставу о снятии ареста со счета и приложить справку с бухгалтерии об удержании 50 процентов и то то зарплата зачисляется имено на тот счёт на который наложен арест

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обратитесь сначала к приставам о снятии ареста с карты, на которую приходит зарплата. Если не получится - идите в суд.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Деньги не вернуть, а для дальнейшего обеспечения гарантий обратитесь в ОСП.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос