Возможно ли чтобы дедушка отказался от выплат сво (по смерти) в пользу совершеннолет детей?

Здравствуйте, такая ситуация . Нас трое совершенно летних детей . Отец ушел на сво , погиб . У него остался в живых отец который не общается с ним много лет . Больше у отца никого нет . Возможно ли чтобы дедушка написал отказ в пользу кого-то из детей и чтобы мы получили все выплаты ?

Ким Галина
Отвечает юрист

Возможно ли чтобы дедушка написал отказ в пользу кого-то из детей и чтобы мы получили все выплаты? Дедушка, получив выплаты вправе распорядиться данными денежными средствами по своему усмотрению ДОБРОВОЛЬНО.

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Татьяна!

Если отец не занимался воспитанием погибшего участника СВО, то назначение ему выплаты может быть оспорено тремя совершеннолетними детьми в судебном порядке.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Проще, конечно, что бы он их получил и раздал детям, но если он не согласен, то можно и оспорить в суде данное получение выплат.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Татьяна

Дедушка болеет и каждый день на счету. Если он умрет сможем ли мы вообще получить выплаты?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, сможете, как наследство.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Возможно, кроме того выплаты производятся всем членам семьи, то есть родителям, супруге и детям. равномерно.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Татьяна

Нам сказали в военкомате что совершеннолетним детям выплаты не положены (страховая выплата ). Путинская выплата была бы положена если у него нет никого родных в живых. Отец в разводе. У него остался только отец который не занимался его воспитанием. И живет он совершенно в другом городе.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Совершеннолетние дети, если никого из родственников нет. Отец согласен отказаться? Или он об этом не знает? Думаю вам нужно подать в суд, если он не откажется.

Татьяна

Знает, только он болеет тяжело и каждый день на счету и ему не до этих выплат. Если он умрет сможем ли мы получить выплаты? Потому что на сайте страховой согаз написано что выплаты положены только не совершено летним детям.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Вы обращались в страховую? Потому что совершеннолетние вправе получить в случае отсутствия других родственников.Учитывая, что отец не обращается, заявите о себе вы

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А дедушка хочет делиться? Сомневаюсь. Тогда вопрос решается в судебном порядке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Татьяна

Дедушка тяжело больной и ему выплаты не нужны. Он даже заниматься этим не будет.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если дедушке положены выплаты он может отдать их в равных долях своим внукам.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Дедушка может получить выплаты и передать Вам.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.