Гражданин РФ М., инвалид боевых действий, признанный в установленном порядке нуждающимся в?

Гражданин РФ М., инвалид боевых действий, признанный в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий, более 10 лет состоял на учете для получения квартиры из муниципального жилого фонда. Гражданин М. неоднократно обращался в местную администрацию и получал обнадеживающие обещания в скорейшем решении его жилищной проблемы. Потеряв терпение, 19 февраля 2010 года он направил жалобу на бездействие руководства местной администрации в областную администрацию. 30 апреля 2010 года он получил ответ о том, что его жалоба направлена главе местной администрации для решения вопроса по существу.
Вопросы и задания к задаче
Перечислите нормативные правовые акты, которые необходимы для разрешения данной ситуации.
Проанализируйте изложенную ситуацию с позиции действующего законодательства.
Что может предпринять гражданин М. в данной ситуации?
Составьте соответствующий процессуальный документ от имени гражданина М.

Гаджиев Мурад Шарабутдинович
Отвечает юрист

Прокурор в силу закона обязан подать иск (представление) в защиту ваших прав.

ГПК РФ Статья 45. Участие в деле прокурора 1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; и т.д.

вы можете также обратиться к юристу или адвокату, но это уже платная услуга.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если нужна более подробная информация пишите в вацап.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
можно в суд обратится! Александр!
С уважением к вам Александр!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Задачи не решаю,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос