Что мне делать?
Здравствуйте уважаемые юристы. Приобрели с мужем часть дома 36м2 с участком в 4 сотки в ипотеку с вложением двух мат капиталов (фед. и рег.), позже подала на развод за его притязания, избиения, распития алкоголя, осталась жить в этом доме с детьми, после чего он продолжил свои вышеперечисленные действия а отношении меня. К сожалению прав органы не могли ничего предпринять, за все побои были отписки нет состава преступления, а внутри все болело и тело и душа. 2.5 года назад я после очередных побоев переехала на съёмное жильё где проживаю с детьми по сей день. ( КДН рекомендовала), несовершеннолетний наш общий с ним ребенок вопреки моему внутреннему нежеланию посещал своего отца, у ребёнка астма уже почти 6 лет, ему сейчас 9, у него аллергия на кошек, на увы пыль, в нашем доме осталась кошка и ему отец подарил сиамского котенка, чтобы тот почаще приходил, и тем временем он пытается ребенка настроить против меня. Я писала в одн, но там не видят состава адм.нарушения, но самое главное, отец ребенка периодически распивает алкоголь, все мои попытки разоблачить увенчались либо тот убегал к друзьям, либо заблокировал вход в дом, где по решению суда выделены доли и вместе с детьми составляет 60 процентов от общедолевой недвижимости. Но тем не менее бывший супруг травмирует психику ребенку, тот не хочет учится, нет ответственности, относится к школе с пренебрежением и тут ещё и пьяные гулянки, там постоянно приходят друзья а теперь уже и подруги и весело отмечают свой досуг за алкоголем, в прошлом году на него завели уголовное дело по не выплате алиментов, я прекратила сама, так как он полностью выплатил долг и вот на данный момент у него снова долг за 1 год.я вызвала наряд полиции, так как при моей просьбе покинуть жилье, начались оскорбления, унижения, продолжение распития при мне и ребёнке за которым я пришла, и это повторяется периодически, и вот мой вопрос, сотрудник составил с моих слов протокол, инспектор ПДН составила свой протокол которого я не видела, она даже со мной не беседовала, а больше расспрашивали его и стояли мило общались, и его друг который хамил, тот позвонил какому-то своему знакомому с полиции, о чем он при мне и сказал, что я пожалею обо всем, что я продаю доли он мне устроит такое что я охренел, все записано на диктофон, но меня даже слушать не стали, в понедельник я запросила у участкового номер инспектора ПДН на что он так мне и не ответил, я бы хотела присутствовать на административном деле, так как бывшему сделают всего лишь предупреждение, и это не спасет мою ситуацию. Ребенок захочет к отцу и начнется все по новому.для ограничения общения с его отцом мне нужна его характеристика, протокол копия фото есть, как мне быть дальше, куда обратиться? Видимо на участкового надавили и нехотя отвечает, а итоге получается я бежала с детьми на съёмное из-за пьянок и драк, в итоге я осталась без собственного жилья + идёт психологическая травма ребенку. Посоветуйте пожалуйста как правильно поэтапно куда и что сделать, обратится. Буду вам признательна очень.
Юридический анализ такого объема информации оказывается на платной основе, Лика. Вы можете заказать услугу в личной переписке выбранному юристу, ст.779 ГК (либо сжать свою историю, выделив то, что Вас больше интересует).
Решить вопрос с жильем можно только по договоренности с ним или в судебном порядке о выделе доли в натуре. Для этого составляется проект с оформлением отдельного входа в дом. Иных способов нет.
Здравствуйте.
Вы можете выделить доли в натуре, перераспределить доли при наличие оснований. В первую очередь нужно разобраться с правами на жилье.