Срок по возврату в/у?

Лишение прав на 1г 6 мес вступило в законную силу в апреле 2023 года, когда заканчивается срок на лишение прав?

Савченко Алексей Олегович
Отвечает юрист

Добрый день!

Срок лишения начинается со дня вступления в законную силу постановления суда. При этом, водительское удостоверение нужно сдать в ГИБДД в течении 3 рабочих дней, иначе срок лишения прерывается (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ). Т.е. отсчет срока лишения в/у не начнется до тех пор пока права не будут сданы в ГИБДД.

Оцените мою консультацию (если она была Вам полезна), оставив отзыв. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в Telegram / WhatsApp.
Аникин Анатолий Анатолиевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Ровно через 1 год и шесть месяцев после того как сдали свое В/У в ГИБДД. Если не было оснований для прерывания этого срока.
Кирсанов Валерий Владимирович
Отвечает юрист
срок начинает течь с момента вступления в законную силу решения. Но если Вы не сдали права то с момента сдачи прав.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отсчет 1г. 6мес. начинается со дня сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Сергеев Владислав Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день! По истечении 1 года и 6 месяцев с момента сдачи прав в "ГИБДД"

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Течение срока начинается со дня сдачи в/у
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.