Почему первые берут дороже, а вторые очень дёшево?

Здравствуйте. В чём разница между "официальными" юристами (которые работают в компании) и частными (например, на авито)? Почему первые берут дороже, а вторые очень дёшево? Стоит ли обращаться с созданием товарного знака к частному юристу, либо лучше потратить где-то 50 тысяч, но у "официальных" юристов?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

вам к патентному поверенному есть такая профессия.

нет такого понятия как "ОФИЦИАЛЬНЫЕ" и наоборот. не важно работают они на себя или в фирме, важно что он может, умеет его мастерство, опыт. На счет дорого/дешево никогда реально работающий даже частный юрист не будет стоить дешево и оценивать себя за 3 коп тоже не будет. Проще и дешевле отказать от клиента, тем более с непростым делом, который выбирает " а нам бы по-дешевле", чем брать дело в убыток себе. Принцип чем выше вовлеченность юриста в дело, тем выше цена никто не отменял. Стратегическое и тактическое решение юридических задач требует мастерства юриста, а оно стоит денег)

Демпинг цен, как раз, от тех кто выполняет работы в пол силу, с низким никаким качеством либо не выполняет вовсе., поэтому ориентироваться на низкий порог цен себе дороже.

Юридические ошибки стоят дорого, а иной раз не подлежат исправлению вовсе.

Из последнего "несостоявшийся клиент" потерял 18 млн рублей на сделке (арбитражный процесс) из-за принципа " а мне бы за 20 тр., чтоб все решили.." ну ему и решили)...переиграть.. сложно, долго, но можно, но цена вопроса), поэтому сидит и сетует на юристов "как же так", да вот так...

У фирм затрат больше + последствие призывов за бесплатные консультации.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Анастасия
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! Каждый сам устанавливает цену на свои услуги. Обращаться можно за регистрацией ТЗ как к патентному поверенному так и адвокату и юристу. Гарантии Вам никто не даст. Главное найти добросовестного специалиста и с профессиональными компетенциями в данном вопросе. Регистрации ТЗ не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Стоимость по данной услуге еще строится из информационного поиска, доработки ТЗ и после уже подается на регистрацию, поэтому некоторые указывают небольшую стоимость потому что не проводят информационный поиск на схожие товарные знаки и в дальнейшем не работаю с предотказами Роспатента (а они на 99% будут)!

И на всякий случай скажу, если надумали регистрировать ТЗ, то делайте это как можно скорее (если не хотите переплачивать), так как скоро гос.пошлины за данную услугу поднимутся, и вместо 23.100 руб. будет стоить 35.000 т.руб. (и это лишь обязательные гос.пошлины за регистрацию). Если необходима будет консультация, обращайтесь!

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Анастасия
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Человеческий фактор никто не отменял. Если человек от природы порядочный и добросовестный он на любой должности будет относиться ответственно к своему делу. Юридического понятия "официальные юристы" не существует. Полно негативных отзывов как об открытых юридических ООО, так и просто о юристах. Обычно работает сарафанное радио. Статус адвоката или ООО не гарантия качества оказания юридических услуг. А цену за одну и ту же услугу можно назвать любую, и не факт, что по низкой цене вам будет оказана некачественная юридическая услуга.

Нужно остерегаться тех, кто гарантирует 100% успех в решении проблемы клиента.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Анастасия
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Кондратьев Алексей Юрьевич
Отвечает адвокат

Налоги, содержание офиса, административный аппарат, взносы, лицензионный софт. Всё стоит денег. Я всегда рекомендую обращаться к людям со статусом адвоката с них потом спросить можно.

Анастасия

То есть следует обращаться к юристу-адвокату? Или к адвокату в принципе? И значит, что со всех частных юристов/адвокатов ничего не взять, в случае ошибки и каких-то проблем? Спасибо за совет!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Адвокаты не страхут свою деятельность, так что, что с адвоката, что с юриста взять одинаково нечего, кроме их портков.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Товарный знак регистрируется через патентного поверенного, а не через адвоката или юриста.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращаться необходимо к добросовестному профессионалу. Задача - найти такого.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
заплатите мне 50 тысяч и я вам все сделаю! Александр!
С уважением к вам Александр!