Что будет ?

Арсений

Что будет если не платить Яндекс сплит?(это покупка товара по частям,без документов)В поддержке ответили что ничего не будет,только заблокируют сплит(на этом аккаунте ты не сможешь оформлять покупки)

Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В поддержке не всегда отвечают компетентные люди, которые разбираются в правовых вопросах.

Стоимость товара может взыскать если не сам яндекс, то непосредственный продавец товара.

Ваша личность подтверждена через банк, найти Вас и предъявить требование в суд не составит никакого труда.

Кроме того, сплит расценивается как микрозайм, сведения о нем могут быть внесены в Вашу кредитную историю, будет висеть информация о невыплаченным кредите.

Не портите себе карму, продавцам на маркетплейсах и без краж нелегко сейчас живется)

Колонтай Дмитрий Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день, Яндекс взыщет долг в судебном порядке. Сплит - это та же рассрочка

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Выявят по номеру телефона и взыщут через суд.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос