Правомерны ли действия фирмы?

Был заключен контракт с фирмой по остеклению балконов, на определенную сумму денег и фирма сказала что сумма меняться не будет и она окончательная. Спустя время фирма начала утверждать, что потребуются альпинисты и данный момент невозможно было заметить предварительно и надо заплатить еще денег. Правомерно ли это или они должны все сделать за изначально оговорённую сумму?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В условиях договора должны быть перечислены услуги, что входят в стоимость договора. Читайте договор. Вы можете направить в адрес фирмы обоснованные возражения относительно доп. затрат, а также отказаться от исполнения договора в порядке и сроки, предусмотренным договором, получив денежные средства за минусом фактически понесенных фирмой затрат.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Если в договоре указан монтаж, то дополнительная плата альпинистам не должна быть. Но, зависит от ситуации, могут вам просто доставить окна и оставить без установки, деньги за доставку вернут и вы устанете по судам ходить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если письменны договор, то на него и ссылаться, можете просто отказаться от услуг.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возможно, Вы правы, но хотелось бы ознакомиться с договором.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Для точного ответа на вопрос, надо изучить договор.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

не правомерно, вы можете обжаловать это

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.