Заключил договор ГПХ с организацией, Согласно пункту 3.1 договора, стоимость услуги составляет 244 рубля в час.
С 7 по 30 августа я отработал 17 дней по графику 5/2, что составляет 162 рабочих часа. Таким образом, общая сумма оплаты должна составлять 39528 рубля (162 часа * 244 рубля/час). Однако, я получил только 17 149 рублей.
В договоре не указано никаких условий, которые могли бы оправдать меньшую выплату.
Есть ли смысл жаловаться в комиссию по труду, что бы доплатили?
Здравствуйте.
На Договор ГПХ не распространяется ТК РФ, поэтому все жалобы бесполезны. Если вы не согласны с оплатой, вы вправе направить заказчику обоснованную досудебную претензию с соответствующими требованиями, иск в суд.
при договоре ГПХ никакие трудовые, прокуратуры не будут рассматривать жалобы. иск в суд в части оспаривания выплаченного вознаграждения
Трудовая работает примерно 50/50. А вот по суду у вас все шансы истребовать, только для начала нужно им требования выдвинуть
Здравствуйте. Для получения недостающей суммы считаю, что лучше обратиться в суд с заявлением о взыскании.
Комисия по труду вам не поможет, т.к. юридически у вас отсутствуют трудовые отношения.
С Вас могли удержать только подоходный налог 13%.