Положен ли отпуск музык.руководителю 56 дней?

Добрый день, положен ли отпуск 56 дней муз.руководителю, если в дет.саду ведет занятия в 2 группах компенсир.напоавл.и 2 группы общеразвивающие?

Мукашев Рустам Беркалиевич
Отвечает юрист

Добрый день. Для отпуска 56 дней требуется весь рабочий период отработать с детьми ОВЗ (хоть с одним ребенком). В противном случае - отпуск рассчитывается пропорционально отработанному с ребенком ОВЗ времени (ст.121 ТК РФ)

С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"