Ребёнка 13л избил одноклассник 13л, один удерживал и 2 девочки снимали на видео. У ребёнка эпилепсия. Отец увидел видео избиения не сдержался и обматерил того кто избивал. Мы побои зафиксировали. Какие у нас перспективы и если они есть то хотела бы записаться на приём.
Здравствуйте! Что касается перспектив привлечь к уголовной ответственности, то они отсутствуют, так как ребёнок не достиг возраста уголовной ответственности, а вот обратиться в суд и взыскать компенсацию материального и морального вреда с родителей ребёнка в соответствии с положением статей 1064, 151, 1099-1101 Гражданского кодекса Российской Федерации вполне возможно. Поэтому фиксируйте все доказательства причинения вреда и имеете право обратиться в суд с исковым заявлением. Взыскать моральный вред возможно также не только в пользу ребёнка, но в пользу других близких ребёнку лиц (отец, мать и т.д.)
Взыскивайте через суд моральный материальный вред с родителей ребенка