Здравствуйте. В вузе обучался два года назад как иностранный гражданин в очнозаочном форме обучение. Отчислили так как не смог оплатить договор. Через 6 месяцев после отчисления получил российский паспорт. Сейчас являюсь студентом 1 курса, на очном форме обучение. Могут ли призвать на срочную службу ? Спасибо за ответ
Период Вашего обучения как иностранного студента не включается в отсрочку. До получения высшего образования у Вас действует отсрочка
Здравствуйте!
Призвать могут, т.к. Вы гражданин РФ, но на текущий момент у Вас есть отсрочка на период очного обучения.
Ввиду того, что вы как гражданин РФ получаете очное образование на вас распространяется отсрочка.