Как можно обжаловать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, моему парню, гражданину Казахстана в суде сказали выехать из РФ за неправильный въезд, дали административный штраф и выдворение на 3 месяца, теперь человек едет спустя 3 месяца обратно в РФ, на границе говорят что выдворение на 5 лет, в чем может быть ошибка? И как это можно решить, подскажиье пожалуйста

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Уважаемый Гость!

Обжаловать решение суда об административном выдворении Вы можете в вышестоящей инстанции. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Вы можете обратиться к юристу очно. Удачи!

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Выдворения на 3 месяца в законе нет, а вот на 5 лет есть. Читайте судебное решение или нанимайте юриста для разъяснения сложившейся ситуации

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Выдворяют на 5 лет, а самостоятельно он должен был выехать в течение 3 месяцев. Так, что рано он возвращается в Россию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может сам узнать, запрет на вьезд не ставят на 3 месяца, скорее всего стоит на 5 лет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.