Можно ли уйти в 10 классе?

Можно ли уйти в с 1 четверти 10 класса без какого либо образования дальше? Просто пойти работать.
в 9 классе можно было просто никуда не подавать документы, а просто пойти работать. А теперь оказывается что в 10 классе просто так документы не отдают, нужна причина и место куда эти документы подашь, не понимаю данного парадокса...

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Да, уйти из школы во время 10 класса можно. Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося. Если вам исполнилось 18 лет или вы получили полную дееспособность иными законными способами, вы имеете право уйти из школы во время 10 класса. Если вам меньше 18 лет, за вас отвечают ваши родители (законные опекуны или попечители). По их инициативе вы можете покинуть школу и с их согласия никуда не поступать.

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Поскольку у Вас есть основное общее образование, уйти Вы вправе. Также Вы вправе поступить с новым набором в колледж.Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.06.2015)«Об образовании в Российской Федерации»

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Основное общее образование- это 9 классов обязательно. Об этом указано в Конституции. А остальное уже на ваше усмотрение и усмотрение ваших родителей.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.