Можно ли уйти в с 1 четверти 10 класса без какого либо образования дальше? Просто пойти работать.
в 9 классе можно было просто никуда не подавать документы, а просто пойти работать. А теперь оказывается что в 10 классе просто так документы не отдают, нужна причина и место куда эти документы подашь, не понимаю данного парадокса...
Да, уйти из школы во время 10 класса можно. Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося. Если вам исполнилось 18 лет или вы получили полную дееспособность иными законными способами, вы имеете право уйти из школы во время 10 класса. Если вам меньше 18 лет, за вас отвечают ваши родители (законные опекуны или попечители). По их инициативе вы можете покинуть школу и с их согласия никуда не поступать.
Поскольку у Вас есть основное общее образование, уйти Вы вправе. Также Вы вправе поступить с новым набором в колледж.Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.06.2015)«Об образовании в Российской Федерации»
Основное общее образование- это 9 классов обязательно. Об этом указано в Конституции. А остальное уже на ваше усмотрение и усмотрение ваших родителей.