В 2023 году снят с учёта по возрасту. В военном билете поставлен штамп "снят с учёта по возрасту", и в паспорте отмечено- " Освобождён от исполнения воинской обязанности " Сейчас исполнился 51 год. 1973года рождения. Звание- сержант. Если сейчас объявят набор по мобилизации-могут ли мобилизовать меня?
С учетом того, что вы выбыли из запаса и освобождены от исполнения воинской обязанности в связи с достижением предельного возраста пребывания в запасе, призвать в рамках (полной либо частичной) мобилизации - уже не смогут.
Здравствуйте. Вы уже сняты в 2023 гоуд с воинского учета как военнослужащий запаса, достигший возраста 50 лет (третий разряд).
Вы не подлежите мобилизации.