Нам (ООО) на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок. Согласно классификатору, вид разрешенного использования - Для эксплуатации нежилых административно-производственных помещений в здании. Соседи требуют установить сервитут, организовали в здании автосервис. Однако, не теряем ли мы право в этом случае использовать зем.уч. согласно его виду разрешенного использования - для эксплуатации помещений в здании? Кроме того, на зем.уч. уже установлен публичный сервитут - полщадью 190,1 кв.м, а соседи просят установить сервитут 262 кв.м. Можем ли мы отказать в установлении частного сервитута? пусть пользуются публичным.
Не факт, что частный сервитут в данном случае нужен при уже имеющимся. Не является ли это завуалированным требованием для получения дополнительных парковочных мест автосервиса... Надо разбираться по конкретике. Нормы, необходимые для эксплуатации зданий не должны нарушатся.
Здравствуйте.
Установление частного сервитута не влечёт изменения ври. А на сколько законно их требование об установлении сервитута определяется по документам
Благодарю, а это не повлияет на наш вид разрешенного использования, если они обратиться в суд?
Процедура изменения вида разрешённого использования земельного участка не может быть связана с установлением сервитута с целью защиты прав лица, которому это необходимо. Это совсем иные действия и основания
На земельный участок установлен публичный земельный сервитут, соседи по зданию, которое стоит на этой земле, требуют от нас установить частный сервитут на свои помещения.
Надо обсуждать