Можно ли оформить банкротство?

Здравствуйте! Набрала займов и кредитов в размере 1 миллиона, платила все во время. Но 14 дней нет возможности платить, т.к сильно заболела мама. Брала эти деньги на ее лечение и обследование. Начали звонить коллекторы, писать смс с "прекрасными" словами и пожеланиями. Боюсь представить что, будет дальше если за меньше чем 2 недели такие проблемы. Я работаю неофициально, т.к больше 2 лет ухаживаю за мамой (готовим документы на группу). Ей не легче не становится и я понимаю, что не смогу дальше платить во время займы и кредиты. Вчера связалась со мной компания "До нуля" предложила услуги по оформлению банкротства через арбитражный суд. Но я очень боюсь нарваться на мошенников и отдать последние деньги в никуда. Они предоставили договор, все объяснили, рассказали, но я почему-то боюсь. Как Вы считаете могу ли я подать документы на банкротство? Есть ли такая возможность? И что можно сделать в моем случае? Очень тяжело живётся эти две недели из-за просрочек, я даже не думала, что так получится и что я не смогу оплачивать. Но здоровье мамы на первом месте.

Ким Галина
Отвечает юрист

Вчера связалась со мной компания "До нуля" предложила услуги по оформлению банкротства через арбитражный суд. Но я очень боюсь нарваться на мошенников и отдать последние деньги в никуда. Они предоставили договор, все объяснили, рассказали, но я почему-то боюсь. - Иной раз интуиция лучший советчик. Вы их просили об этих услугах, если нет - уже вопрос.

Как Вы считаете могу ли я подать документы на банкротство? Есть ли такая возможность? И что можно сделать в моем случае? определяется исключительно по конкретным обстоятельствам и по результату изучения документов.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

На банкротство вы подать можете. Но причина, по которой люди попадают в такие не совсем добросовестные конторы это зазывная бесплатная консультация, а потом всё происходит не так как было радужно обещано.

Те, кому не всё равно, заказывают предварительную правовую экспертизу, в которой определяется какие риски, последствия могут быть для должника, спишут ему долги или нет. После чего уже подбирается финансовый управляющий. Начинается работа.

Татьяна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Анатольевна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Подать на банкротство можете, но нужно более детально разбираться в вашей ситуации. Ждать просрочки в 3 месяца не нужно, можно сразу подавать.

Ищите арбитражного управляющего, который работает в вашем регионе и который специализируется на банкротстве физиков.

Про компанию, которую вы написали, скорее всего у вас обоснованные опасения, т.к. сейчас куча г..но контор, которые берутся за банкротство и потом не могут нормально довести дело до конца.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Татьяна
Виталий Валерьевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Паньшин Алексей Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день

Банкротство - это совершенно нормальный выход в вашей ситуации, бояться или стесняться его не стоит. Однако рекомендую обращаться напрямую к арбитражным управляющим, минуя компании-посредники - они не могут дать никаких гарантий, но возьмут больше денег. Договориться напрямую с управляющим будет дешевле и надежнее. В 2gis вы скорее всего сможете найти подходящие варианты.

Татьяна

Здравствуйте! Поняла, спасибо большое!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не всегда при банкротстве освобождают от долгов. Все зависит когда, сколько и на какие цели приобретался кредит. Посредников избегайте. Могут только ухудшить ваше финансовое положение.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Татьяна
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Но 14 дней нет возможности платить, т.к сильно

До банкроства еще далеко, даже исполнительного произвождства нет.

Просто не платите и все, пока.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Татьяна

Здравствуйте! Нужно ждать 3 месяца пока они подадут в суд? Или что делать? Я бы все оплачивала, но вот так получилось мама сильно заболела, а я её одна содержу. Просто там же набегают проценты и начинаются угрозы от кредиторов.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
для начала узнайте долги перед мфо вообще банкротятся или нет?
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос