Прописана в аварийном жилье.у родителей
Купили с супругом квартиру.
При расселении аварийного жилья,могу ли претендовать на получение недвижимости
Имея другую недвижимости в собственности
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации в случае признания жилья аварийным и подлежащим сносу местная администрация должна предоставить новое жилое помещение не меньшей площади и примерно в том же районе города (населённого) пункта где находилось аварийное жильё. При этом количество зарегистрированных лиц роли не играет и не имеет значения имеют ли зарегистрированные лица или нет ещё жилое помещение в собственности
Претендовать можете. Но только собственник. Просто так Вам их никто не выплатит. Точнее, Вам нужно на основании документов о признании жилья аварийным провести экспертизу рыночной стоимости недвижимости.
Подать заявление в Администрацию города, прикладывая копию экспертизы.
Через пару месяцев Вам откажут или предложат выплату по кадастровой стоимости.
И скорее и тот и тот вариант Вас не устроит и придётся судиться.
Это зависит какое аварийное жилье. Если соцнайм, то при расселении предоставляется аналогичное по кв. метрам жилье на всех прописанных. То, что вы имеет в собственности другое жилье значение не имеет.
Если родители собственники аварийного жилья, то ваша прописка и наличие у вас собственности значения не имеют. Деньги или квартиру получат только собственники аварийного жилья (родители)
Здравствуйте.
Отдельно не получите, получат родители.