Получение второго 'бакалавра'?

Получала первое высшее образование степени бакалавр за заочном (дистанционном) обучении, учебный отпуск не брался на сессии
хочу поступить на бакалавра по другой специальности
может ли работодатель отказать в учебном отпуске?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Имеет право отказать. Закон не предусматривает предоставление доказательств о том, что отпуск вами не использовался. Это было ваше право. Вы его не реализовали.

Ст.173 ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

Может отказать

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)