Недогуленный отпуск?

Александр

Здравствуйте я с 13 мая по 27 мая взял оплачиваемый отпуск но с 23 мая заболел по больничному листу Больничный лист мне оплатили но я не догулял 5 дней отпуска Могу ли я взять 5 дней в сентябре так чтобы мне их засчитали как рабочие дни

Симчишин Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день Александр! Все верно, если Вы открыли больничный во время отпуска, Ваш отпуск должен быть продлён в соответствии со ст. 124 ТК РФ. Согласуйте с работодателем Ваш отпуск на 5 дней, напишите заявление в согласованную с ним дату и идите догуливайте отпуск. Если остались ещё какие либо вопросы или необходимо составить юридические документы обращайтесь.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

можете догулять отпуск вам уже оплатили

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос