Здравствуйте я с 13 мая по 27 мая взял оплачиваемый отпуск но с 23 мая заболел по больничному листу Больничный лист мне оплатили но я не догулял 5 дней отпуска Могу ли я взять 5 дней в сентябре так чтобы мне их засчитали как рабочие дни
Добрый день Александр! Все верно, если Вы открыли больничный во время отпуска, Ваш отпуск должен быть продлён в соответствии со ст. 124 ТК РФ. Согласуйте с работодателем Ваш отпуск на 5 дней, напишите заявление в согласованную с ним дату и идите догуливайте отпуск. Если остались ещё какие либо вопросы или необходимо составить юридические документы обращайтесь.
можете догулять отпуск вам уже оплатили