Какой срок подачи уведомления со стороны иностранного граждана о том что он заключил трудовой договор с организацией ? 3 дня как у работодателя или у них другой срок? В интернете нашла только о сроке в 2 месяца после выдачи патента, но если патент выдали давно и он ушел с предыдущего места работы то тогда какой срок ?
Уведомление о заключении трудового договора с иностранным работником подает работодатель в срок, не превышающий 3 рабочих дней, следующих за датой заключения такого договора (п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ). Подается Уведомление в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте РФ, на территории которого иностранный гражданин ведет трудовую деятельность.
Здравствуйте!
Иностранец уведомляет МВД только о начале трудовой деятельности в течение 2 месяца после получения патента, а последующее уведомление о заключение/расторжении трудового договора осуществляется непосредственно работодателем в течение 3 раб.дней с даты заключения/расторжения трудового договора.
Большой юридический опыт сопровождения компаний при трудоустройстве иностранных лиц.
Эта обязанность возникает у работодателя, а не у иностранного гражданина, 3 дня
Вам уже отвечали. После увольнения не установлен срок для подачи уведомления.