Как расторгнуть договор?

Я взяла кредит при помощи брокера подписала договор, но денег не получила могут ли они на меня подать в суд.

Мосоян Алиса Олеговна
Отвечает юрист

Юлия, добрый день.

Немного понятна ситуация, в связи с чем Вы полагаете, что к Вам могут обратиться с исковыми требованиями?

Если Вы подписали кредитный договор, то обязанности по выполнению кредитных обязательств возлагаются на Вас. При невыполнении своих обязательств, кредитор имеет право обратиться с исковым заявлением о взыскании задолженности. Если Вы подписали кредитный договор, то обратите внимание на способ получения (перечисления) заемных (кредитных) денежных средств заемщиком (Вами). Изучить необходимо и договор брокерских услуг, и в случае если у Вас есть сомнения относительно условий данного договора, то принять меры к расторжению договора.

В Вашей ситуации необходимо изучать ситуацию более детально, изучать договор, который Вы заключили с брокером, а также кредитный договор. Если Вы полагаете, что в результате взаимодействия с брокером Вам причинен материальный ущерб, то рекомендую незамедлительно обратиться с заявлением в полицию, а также обратиться в кредитную организацию (Банк, МФО), с которым Вы заключили кредитный договор, с целью выполнения последовательных действий направленных на защиты Ваших прав.

С Уважением,

Мосоян Алиса Олеговна

адрес: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 31 телефон: 8-909-023-8-333
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, могут если не начнёте действовать первой.

Для этого нужно срочно составить юридически грамотные документы, направив их к кредитору, брокеру. Далее обоснованный иск в суд со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Если суд признаёт доводы обоснованными, иск удовлетворят, тогда с вас никто ничего взыскивать в дальнейшем не будет. Если нет, ждите взысканий.

Ломакин Игорь Игоревич
Отвечает адвокат

Можете расторгнуть договор в судебном порядке. Необходимо представить доказательства того, что Вы не получили денежные средства, таким образом они не исполнили условия договора.

Ким Галина
Отвечает юрист

да и подадут.

расторгается договор, подается мотивированный иск в суд со всеми обоснованиями и доказыванием после досудебного урегулирования спора.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
конечно!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос