Невыплата зарплаты?

4 месяца не выплачивают зарплату, лишь один раз , после двухмесячной задержки, выдали аванс. Руководитель на работе, появляется редко, на вопрос когда расплатится, отвечает, что занимается этим вопросом. Предприятие готовят к ликвидации.
Как получить зарплату?

Тарасенко Олег Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Рекомендую обратиться в прокуратуру района (города) по месту нахождения Вашего работодателя с письменным обращением (обращение также возможно через официальный сайт Генеральной прокуратуры России либо через портал госуслуг.)

Как правило органы прокуратуры заинтересованы в таких обращениях. В обращении попросите прокурора обратиться в Ваших интересах в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ, а также принять иные меры прокурорского реагирования.

Кроме того, в действиях (бездействии) Вашего работодателя могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ - невыплата заработной платы. В связи с этим рекомендую обратиться с заявлением в территориальный отдел Следственного комитета РФ. для проведения процессуальной проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

С уважением, адвокат Тарасенко Олег Викторович.
Ким Галина
Отвечает юрист

через суд мотивированным иском со всеми обоснованием и доказыванием по правилам ГПК РФ, ТК РФ. если вас много, можно подать коллективный иск

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не тратя время на пустые жалобы, обоснованным иском в суд с соответствующими требованиями.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую сразу в суд подавать иск. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Ганиев Марсель Ильдарович
Отвечает юрист

Обращаетесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Также в суд. Это существенно ускорит процесс

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Для начала досудебная претензия, потом в суд, пока имущество все не вывели.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обратится в трудовую инспекцию и прокуратуру

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос