Унаследовала задолжность в коллекторском агентстве, но со мной не связываются.. Что делать? В суд коллекторы тоже не обращались
Проверьте информацию о задолженности. Если вы знаете, кто является кредитором, запросите выписку о задолженности. Это можно сделать путем обращения в банк или в другое финансовое учреждение, которое выдало кредит. Обратитесь в коллекторское агентство. Если долг действительно передан в КA, рекомендуется инициировать контакт с ними. Это поможет получить информацию о задолженности, уточнить сумму долга и условия. Если с момента смерти наследодателя прошло не более 6 месяцев, возможно, вы еще находитесь в процессе оформления наследства. Обратите внимание, что вы не обязаны отвечать на требования КA до тех пор, пока не будете признаны наследником данного долга. В случае, если вы не получили официальные письменные уведомления о долге, и у вас нет информации, подтверждающей его наличие, то КA не имеет права требовать от вас погашения. Чтобы зафиксировать ваше право на наследство, рекомендуется подать заявление о принятии наследства у нотариуса. Также важно указать, что наследование включает долговые обязательства, чтобы быть в курсе всех правовых нюансов. Нотариусы могут предоставить информацию о наличии долговых обязательств покойного. Если коллекторы начнут действовать против вас, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о признании вас не обязанным выплачивать этот долг, если долг не был должным образом оформлен. Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества. Это означает, что вы должны оценить активы и обязательства, которые вы унаследовали. Закон о защите прав потребителей также регулирует действия коллекторов с точки зрения законности их методов воздействия на должников. Обратите внимание на данные аспекты.
Здравствуйте.
Пока ничего. Обратиться в суд тогда вы вправе направить в суд обоснованные возражения по заявленным требованиям. Возможно, что долг можно будет уменьшить или списать. Не нужно подписывать какие-либо документы если кредиторы будут настаивать, правовые последствия которых вы не сможете определить в силу отсутствия правовых знаний.
Вам ничего не нужно делать, ждите пока истечет срок давности. Отлеживайте информацию, не одан ли иск в суд, если подадут в суде заявляете на срок давности
Объявятся. Но, не забудьте о сроке исковой давности. Вам повезет, если пройдет срок. Сами не ищите.
и хорошо. будут поступать претензии, требования, иск, будет предмет для обсуждения
Ничего, самое главное не отвечайте на претензию,