Бывший муж погиб на СВО у нас есть общий ребёнок, и так же у него есть еще отец. После смерти появился внебрачный ребёнок у которого в свидетельстве прочерк . они хотят взять анализ у моего ребёнка через суд. Какие мои права и могу ли я отказаться?
Какие мои права и могу ли я отказаться? прав, в т.ч. по ГПК РФ у вас более чем достаточно. Дело не в перечислении прав, а в их стратегии использования, умениях, мастерстве отражать правовые удары оппонентов. Вам еще надо подавать в суд мотивированные возражения со всеми контр доводами, доказательствами, опровергающие требования истцов. Тонкостей много.
Если откажетесь от проведения экспертизы, суд может принять решение не в вашу пользу. Есть соответствующее Постановление Пленума Верховного суда РФ. Лучше найдите конкретного юриста и с ним все обсудите.
Здравствуйте отказаться можете в суде и эсгумацию суд не сможет назначить без вашего согласия. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
Отказ не будет в вашу пользу. Если не знаете как выстроить защиту, то это предмет для индивидуальной консультации.
Отказаться конечно можете. А нужно ли?
Можете конечно