Снятие с учёта?

Меня муж душил. На шее были зафиксированы кровоподтёки. Меня в морге освидетельствовали. Отпечатки пальцев отказался снимать полицейский. И с мужем положили нас в психушку. Его по алкоголю. Там он сказал, что я якобы сама себя душила. Но это не так. Есть освидетельствование в морге. Через 15 дней врач вызвал меня в кабинет и поставил диагноз параноидальная шизофрения. Я написала заявление в прокуратуру, чтобы рассмотрели это дело, чтобы доказать, что я себя не душила. В больнице у них у меня были судороги ног, провисла нижняя губа и текла слюна. Снимут ли меня с учёта. Что нужно делать?

Ким Галина
Отвечает юрист

нет, не снимут. На основании жалобы в прокуратуру диагноз не снимают. Предстоит не одна экспертиза + длительное судебное разбирательство, которое имеет свою правовую специфику.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно оспаривать поставленный диагноз, проходить судмед экспертизы. Процесс сложный, долгий, дорогой.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно пройти врачебную комиссию, чтобы с вас сняли диагноз.

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос