Моможет ли моя мама подать в суд на обитчика.?

Гость

К примеру, я нахожусь в школьном туалете и ко мне подходит мальчик лет 15 и будет избивать за то что у меня...... длинные волосы или вообще что-то связоное с моей внешностью, может ли моя мама подать на него в суд, или хоть что-то сделать что-бы его наказать.

Дюков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Простите за мой ценизм, но смотря как изобъет. Если у Вас после избиения будут телесные повреждения средней тяжести или тяжкие, тогда мальчик, начиная с 14 лет понесет уголовную ответственность. В остальных случаях мама пишет заявление в полицию и обидчика ставят на учет в ПДН (комиссию по делам несовершеннолетних). Также фиксируете побои с мамой в травмпункте после написания заявления в полиции и в гражданском суде взыскиваете моральный ущерб и материальный, если таковой был (порванная одежда, лечение), с родителей боксера.

Адвокат Артем Дюков
Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день! Может, в зависимости от степени повреждения определяется подсудность.Так же, иск к учебному заведению

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Конечно, может. Обратиться в полицию, к директору школы итп
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
лучше что бы ты научился давать сдачи!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос